11 - 19 марта 2017 года

11 по 19 марта 2017 года муниципальным учреждением спорта «Учебно-спортивный центр» проводились следующие соревнования:

1. 11-12 марта в Ледовом дворце спорта прошли Областные соревнования по фигурному катанию на коньках 57-го Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях приняло участие 57 юных фигуристов из городов: Мурманск, Североморск, Оленегорск, Апатиты, Петрозаводск и Кондопога.

2. 12-13 марта в Ледовом дворце спорта состоялся Кубок Мурманской области по фигурному катанию на коньках.

В соревнованиях приняло участие 85 спортсменов из городов: Мурманск, Североморск, Оленегорск, Апатиты, Петрозаводск и Кондопога.

3. 18 марта в городе Мурманске хоккейная команда города Оленегорска 35+ в количестве 14 человек приняла участие в 83-м Традиционном Международном Празднике севера по хоккею.

В соревнованиях приняло участие 6 команд: Мурманск (Россия), Оленегорск (Россия), Заполярный (Россия), Тромсё (Норвегия), Киркенес (Норвегия) и Ивало (Финляндия).

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место заняла команда «Мурманск»

2 место заняла команда «Тромсё» (Норвегия)

3 место заняла команда «Оленегорск»

4. 18 марта в спортивном зале Дома физкультуры прошли игры Открытого первенства города Оленегорска по мини-футболу «Любительская футбольная лига» сезона 2016-2017 гг.

В играх приняло участие 42 спортсмена.

«Космос» п.Протоки – «Авиатор» п.Высокий                    6:6

«Легион» г.Оленегорск – «Интер» г.Мончегорск              8:1

5. 19 марта в спортивном зале Дома физкультуры состоялось открытое Первенство Оленегорска по каратэ-до «Надежды Заполярья», посвященное памяти Бугрина В.В. – вице-президента областной федерации каратэ.

В соревнованиях приняли участие 52 юных спортсмена от семи лет и старше из города-героя Мурманска и Центра внешкольной работы города Оленегорска.

С приветственными словами выступили почётные гости соревнований:

- Заместитель главы Администрации города Оленегорска - начальник Управления экономики и финансов Фоменко Дмитрий Николаевич;

- Исполнительный директор «Баренцрегион» Мельяновский Леонид Владимирович;

- Главный судья соревнований Метёлкин Леонид Викторович.

Победителями первенства в своих возрастных группах стали:

7-8 лет – Попов Егор.

8-9 лет – Готовец Влада, Готовец Злата.

9 лет – Патрушев Тимофей, Соболев Алексей.

10-11 лет – Залесов Роман, Епифанов Матвей, Полтавцев Тимофей, Милованов Егор, Правдина Виолетта, Кузь Кира.

12-13 лет – Павлушов Владимир, Касьянов Егор, Окшесяк Артём, Рязанцева Александра, Лукьянова Алёна.

14-15 лет – Белянин Илья, Бондарев Даниил, Аристов Даниил.

16-17 лет – Квят Илья.

17-18 лет – Абдуллаев Рустам.

Призёры и победители открытого Первенства города Оленегорска «Надежды Заполярья» в своих возрастных группах среди юношей и девушек награждены памятными медалями и грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска.

«За лучшую технику» специальным памятным призом награжден Касьянов Егор – город Оленегорск.

«За волю к победе» специальным памятным призом награжден Залесов Роман – город Оленегорск.

Просмотров: 463 | Добавил: sobol | Рейтинг: 0.0/0