22 апреля по 1 мая 2017 года

В период с 22 апреля по 1 мая 2017 года муниципальным учреждением спорта «Учебно-спортивный центр» проводились следующие соревнования:

1. 22 апреля в спортивном зале АО «Олкон» прошёл приём нормативов ВФСК ГТО по ОФП и стрельбе.

В сдаче нормативов приняло участие 14 человек.

2. 24 апреля в спортивном зале Дома физкультуры проводилось тестирование нормативов ВФСК ГТО по бегу на 1000; 1500; 2000 и 3000 метров.

В сдаче нормативов приняло участие 17 человек.

3. 25 апреля в спортивном зале Дома физкультуры и спортивном зале МОУ СОШ № 4 проводилось тестирование нормативов ВФСК ГТО по ОФП.

В сдаче нормативов приняло участие 5 человек.

4. 26 апреля в Ледовом дворце спорта прошла игра Первенства Мурманской области по хоккею среди юношей 2006-2007 г.р.

В игре приняло участие 32 спортсмена.

«ДЮСШ «Юность» г.Апатиты – «КСШОР-2» г.Мурманск                3:2 (ПБ)

5. 29-30 апреля в спортивном зале Дома физкультуры состоялись Соревнования по настольному теннису памяти Героя Социалистического Труда, почётного гражданина города Оленегорска А.Ф.Волыхина

В соревнованиях принял участие 51 спортсмен из городов Мурманской области: Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, Кировск, Апатиты, Полярный, Ковдор.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Среди женщин:

1 место заняла Мошковская Кристина (г.Оленегорск)

2 место заняла Матвеева Александра (г.Оленегорск)

3 место заняла Смирнова Ангелина (г.Оленегорск)

Среди мужчин:

1 место заняла Мошковская Кристина (г.Оленегорск)

2 место заняла Кужелева Екатерина (г.Оленегорск)

3 место занял Воробьёв Олег (г.Апатиты)

Среди юниоров:

1 место занял Сысоев Артём (г.Оленегорск)

2 место занял Харионовский Глеб (г.Оленегорск)

3 место занял Калинин Дмитрий (г.Оленегорск)

Победители и призёры в личном зачёте среди сильнейших теннисистов награждены кубками, памятными медалями и грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска.

6. 29 апреля в Ледовом дворце спорта акционерным обществом «Олкон» проводился Праздник на льду «Все на лёд».

В спортивно-массовом мероприятии приняло участие 92 человека.

7. 29 апреля в Ледовом дворце спорта проводились показательные выступления юных фигуристов «Закрытие сезона».

В выступлении приняло участие 63 фигуриста отделения фигурного катания на коньках МУС «УСЦ».

8. 30 апреля-1 мая в Ледовом дворце спорта прошли игры Первенства Мурманской области по хоккею среди юношей 2000-2001 г.р.

В играх приняло участие 36 спортсменов.

«Горняк» г.Оленегорск – «ДЮСШ № 3» г.Североморск              9:0

«Горняк» г.Оленегорск – «ДЮСШ № 3» г.Североморск              7:4

По итогам соревнований команда «Горняк» г.Оленегорск заняла 2 место в Первенстве Мурманской области по хоккею среди юношей 2000-2001 г.р. (тренер А.П.Трофимов).

1 место заняла команда «КСШОР» г.Мурманск

3 место заняла команда «ДЮСШ № 3» г.Североморск

9. 30 апреля - 1 мая в Ледовом дворце спорта проводился Турнир по хоккею среди ветеранских команд памяти Игоря Оноприенко.

В соревнованиях приняло участие 75 спортсменов из 4 команд.

1 место заняла команда «Север» г.Оленегорск

2 место заняла команда «ЗАТО Александровск»

3 место заняла команда «Горняк» г.Ковдор

4 место заняла команда «Шторм» г.Североморск