23 - 25 ноября 2018 года

23-25 ноября 2018 года муниципальным учреждением спорта «Учебно-спортивный центр» проводились следующие спортивно-массовые мероприятия:

1. 23-25 ноября в Ледовом дворце спорта города Оленегорска прошёл региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова (юноши 2006-2007 г.р.).

В соревнованиях приняло участие 70 спортсменов из 4 команд:

1 место заняла команда «ДЮСШ № 3» ЗАТО Североморск

2 место заняла команда «Горняк» г. Оленегорск

3 место заняла команда «СШ «Юность» г. Апатиты

4 место заняла команда «ДЮСШ № 6» г. Мурманск

Команды, занявшие 1, 2, 3 место награждены кубками и грамотами. Игроки команд, занявших 1, 2, 3 место награждены медалями и грамотами.

2. 24 ноября в городе Полярные Зори команда пловцов города Оленегорска в количестве 20 человек приняла участие в открытом личном первенстве г. Полярные Зори «Умею плавать».

По итогам соревнований пловцы города Оленегорска показали следующие результаты:

Иванова Алёна – 1 место 100 метров на спине; 1 место 100 метров баттерфляй.

Григорьева Марина 2 место 100 метров брасс; 3 место 100 метров вольный стиль.

Ильин Александр – 2 место 50 метров на спине.

Малямина Екатерина – 3 место 50 метров брасс.

Осипов Илья – 3 место 100 метров вольный стиль.

Гусакова Анастасия – 3 место 100 метров на спине.

3 место в эстафете 6х25 метров вольным стилем заняла команда Оленегорска в составе:

Скумин Алексей, Гусакова Анастасия, Иванова Алёна, Портин Артём, Малямина Екатерина, Ильин Александр.

3. 24-25 ноября в Ледовом дворце спорта проводился Турнир по хоккею среди детских команд «Кубок Оленегорского Механического Завода».

В соревнованиях приняло участие 68 спортсменов из 4 команд:

1 место заняла команда «Горняк» г. Оленегорск

2 место заняла команда «СШ г. Кировска» г. Кировск

3 место заняла команда «ДЮСШ № 3» ЗАТО Североморск

4 место заняла команда «ДЮСШ-Металлург» гг. Снежногорск-Никель

Лучшими игроками турнира признаны:

Лучший вратарь – Малых Арсений («ДЮСШ № 3» ЗАТО Североморск);

Лучший защитник – Попов Денис («СШ г. Кировска» г. Кировск);

Лучший нападающий – Дикалов Сергей («Горняк» г. Оленегорск);

Лучший игрок – Тихонов Артём («Горняк» г. Оленегорск).

Команда, занявшая 1 место, награждена переходящим кубком Оленегорского механического завода. Игроки команд, занявших 1, 2, 3 место, награждены медалями и грамотами Оленегорского механического завода и грамотами. Игроки команды, занявшей 4 место, награждены грамотами за участие в турнире. Лучшие игроки турнира награждены специальными призами.

4. 24-25 ноября в спортивном зале Дома физкультуры состоялся Открытый турнир и первенство города по греко-римской борьбе на Кубок главы города Оленегорск.

В соревнованиях приняло участие 112 юных борцов из семи команд:

МОСШОР г. Мурманск, СШОР № 13 г. Мурманск, СШ «Олимп» г. Оленегорск, г. Североморск, г. Снежногорск, г. Апатиты и команда г. Кондопога (респ. Карелия).

На открытии соревнований присутствовали почётные гости:

- Глава города Оленегорска Самарский Олег Григорьевич.

- председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуры, делам семьи, молодёжи и спорту, заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпийских игр в Афинах Круглова Лариса Николаевна.

- начальник Олимпийского Совета Мурманской области Петров Андрей Львович.

- начальник Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации г. Оленегорска Коновалов Евгений Андреевич.

- депутат городской Думы, начальник МУС «УСЦ» Лебедев Иван Николаевич.

- директор МБУ СШ «Олимп» Лабенский Климент Климентьевич.

Спортсмены соревновались в трёх возрастных группах:

Юноши 2001-2003 г.р. в весовых категориях 58 кг, 63 кг, 69 кг,76 кг.

Юноши 2004-2006 г.р. в весовых категориях 35 кг, 38 кг, 42 кг,47 кг, 53 кг, свыше 73 кг.

Юноши 2007-2009 г.р. в весовых категориях 24 кг, 27 кг, 30 кг, 33 кг, 37 кг, свыше 66 кг.

Лучшие результаты показали следующие воспитанники СШ «Олимп» города Оленегорска:

1 место в своих возрастных группах и весовых категориях заняли:

Архипов Александр, Кивиковский Даниил, Абдуллаев Самир, Доронин Сергей, Кузовахо Максим, Кухнецов Никита, Петров Павел, Борисов Егор.

2 место в своих возрастных группах и весовых категориях заняли:

Лаптев Матвей, Сулейбанов Руслан, Калинин Илья, Кустов Даниил, Кошлаков Андрей, Эмерьян Александр

3 место в своих возрастных группах и весовых категориях заняли:

Кузьмичёв Сергей, Михайлов Денис, Дубовой Василий, Миронов Максим, Чугаев Дмитрий, Попов Юрий.

Победители и призёры соревнований в своих возрастных группах награждены памятными медалями  и грамотами.

Специальными призами награждены:

«За лучшую технику и тактику ведения борьбы» – Петров Павел город Оленегорск

«За волю к победе» – Гильзунов Даниил город Кондопога

«Лучший  борец» – Кузовахо Максим город Оленегорск

По итогам командного первенства:

1 место заняла команда СШ «Олимп» г. Оленегорска

2 место заняла команда г. Снежногорска

3 место заняла команда МОСШОР г. Мурманск

4 место заняла команда СШОР № 13 г. Мурманск

5 место заняла команда г. Кондопога (респ. Карелия)

6 место заняла команда г. Североморск

7 место заняла команда г. Апатиты

Переходящий Кубок Главы города Оленегорска с подведомственной территорией Мурманской области вручен команде борцов города Оленегорска.

Просмотров: 370 | Добавил: sobol | Рейтинг: 0.0/0