9 сентября 2017 года

9 сентября 2017 года муниципальным учреждением спорта «Учебно-спортивный центр» проводились следующие спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню города Оленегорска и Дню здоровья и спорта Мурманской области:

1. В спортивном зале Дома физкультуры проводились соревнования по стритболу.

В соревнованиях приняли участие семь команд города Оленегорска – три женские команды и четыре мужские команды.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Среди женских команд:

1 место заняла команда «Молодость» в составе: Шаева Таисия, Вахрушева Мария, Воронкова Майя, Лешко Екатерина.

2 место заняла команда «Танина радость»

3 место заняла команда «Надежда»

Все три команды набрали одинаковое количество очков, места определились  по разнице забитых и пропущенных очков.

Среди мужских команд:

1 место заняла команда «Трудовые резервы-1» в составе: Самаренко Петр, Маев Михаил, Кутихин Георгий.

2 место заняла команда «Интернационал»

3 место заняла команда «АБЛ»

4 место заняла команда «Трудовые резервы-2»

Команды Интернационал, АБЛ и Трудовые резервы-2 набрали одинаковое количество очков, места определились по разнице забитых и пропущенных очков.

Победители и призёры турнира награждены памятными медалями и грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска.

2. На центральной площади состоялось физкультурно-массовое мероприятие «Попробуй себя в ГТО».

Участники сдавали тесты, входящие в Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО):

- подтягивание на высокой перекладине;

- рывок гири 16 кг;

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа;

- поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту;

- наклон вперёд из положения стоя;

- прыжок в длину с места.

В испытаниях приняло участие 25 человек.

Участники, прошедшие все виды испытаний награждены дипломами Центра тестирования ГТО МУС «УСЦ».

Просмотров: 380 | Добавил: sobol | Рейтинг: 0.0/0