С 16 декабря по 17 декабря 2017 года

16-17 декабря 2017 года муниципальным учреждением спорта «Учебно-спортивный центр» проводились следующие спортивно-массовые мероприятия:

1. 16 декабря в городе Апатиты команда хоккеистов города Оленегорска в составе 17 человек приняла участие в играх 2-го тура региональных соревнований с участием иностранных спортсменов «Баренц Хоккейная Лига (BHL)» сезона 2017-2018.

В соревнованиях приняло участие 6 команд: Мурманск, Оленегорск, Никель, Кировск, Ивало (Финляндия) и Киркенес (Норвегия).

По итогам соревнований команда Оленегорска заняла 2 место

2. 16 декабря в Ледовом дворце спорта прошли игры Оленегорской Любительской Хоккейной Лиги сезона 2017-2018 гг. В соревнованиях приняло участие 68 спортсменов.

«МВД 51» – «Ресурс»                                   1:5

«Ястребы» – «Горняк» г.Ковдор                 1:4

3. 16-17 декабря в МОУ ООШ № 21 состоялся Традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей «Открытое первенство города Оленегорска на Кубок Главы города Оленегорска».

В соревнованиях приняло участие 130 спортсменов из 7 команд: «МОСШОР» г.Мурманск; «СДЮСШОР № 13» г.Мурманск; г.Североморск; г.Апатиты; г.Снежногорск; г.Оленегорск и команда п.Молочный Кольский район.

Победителями и призёрами в своих весовых категориях в команде города Оленегорска стали:

Гасанзаде Аслан – 2 место (тренер Молоков П.В.)

Лабенский Влад – 3 место (тренер Лабенский К.К.)

Кустов Даниил – 2 место (тренер Молоков П.В.)

Абдуллаев Самир – 2 место (тренер Молоков П.В.)

Лавров Даниил – 2 место (тренер Молоков П.В.)

Бурик Роман – 3 место (тренер Лабенский К.К.)

Онучин Вадим – 3 место (тренер Молоков П.В.)

Алиев Курбан – 1 место (тренер Мальцев Е.В.)

Алиев Марат – 3 место (тренер Мальцев Е.В.)

Алиев Раджаб – 1 место (тренер Мальцев Е.В.)

Миронов Максим – 1 место (тренер Мальцев Е.В.)

Архипов Алексадр – 1 место (тренер Молоков П.В.)

Калинин Илья – 2 место (тренер Молоков П.В.)

Михайлов Денис – 3 место (тренер Мальцев Е.В.)

Сулайбанов Руслан – 1 место (тренер Мальцев Е.В.)

Кивиковский Даниил – 2 место (тренер Молоков П.В.)

Лучшим борцом турнира стал Архипов Александр. Специальными призами Федерации спортивной борьбы Мурманской области награждены Мальсагов Сулим и Миронов Максим.

4. 16-17 декабря в городе Мурманске команда Оленегорска в составе 12 человек приняла участие в Первенстве Мурманской области по мини-футболу среди ветеранов (40+).

В соревнованиях приняло участие 6 команд из городов: Мурманск, Оленегорск, Полярные Зори и ЗАТО Александровск.

Команда Оленегорска сыграла 3 игры: 1 ничья, 1 поражение и 1 победа и в итоге заняла 5 место.

5. 17 декабря в МОУ ООШ № 7 проводился 3-й Открытый турнир города Оленегорска по борьбе самбо среди юношей.

В соревнованиях приняло участие 56 спортсменов: 7 команд из 4-х городов Мурманской области: г.Заполярный, г.Мончегорск, г.Кандалакша и г.Оленегорск.

1 место:

Беликова Мария, Ковальчук Инна, Дегтев Иван, Минееев Андрей, Леонов Савелий, Леонов Кирилл, Валюк Сергей.

2 место:

Балакин Владимир, Трохим Денис, Потапов Даниил, Машнин Артемий.

3 место:

Балакин Александр, Шаманаев Артур, Королёв Максим.

Победители и призёра награждены грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска и памятными медалями. Лучшие спортсмены награждены памятными призами.

Призом за лучшую технику награжден Валюк Сергей – город Оленегорск.

Призом за самую короткую схватку награжден Карчевский Илья – город Кандалакша.

Призом за волю к победе награжден Мун Егор – город Мончегорск.

6. 17 декабря в Ледовом дворце спорта прошла Традиционная Новогодняя встреча по хоккею на Кубок Главы города Оленегорска с подведомственной территорией в рамках Чемпионата Мурманской области по хоккею

«Горняк» г.Оленегорск – ХК «Апатиты» г.Апатиты                9:4

Команда города Оленегорска награждена переходящим кубком Главы города Оленегорска.

Лучшие игроки награждены памятными призами. Лучшими игроками встречи признаны:

Команда «Горняк» г.Оленегорск – Кропинов Владислав

Команда ХК «Апатиты» г.Апатиты – Жичиков Вячеслав