Соревнования 4 - 9 мая 2016 года

В период с 4 по 9 мая 2016 года Муниципальным учреждением спорта «Учебно-спортивный центр» проводились следующие соревнования:

1. 4 мая в Ледовом дворце спорта прошли игры Первенства Оленегорской Любительской Хоккейной Лиги сезона 2015-16 гг.

«ХК Кировск» г.Кировск – «ХК Горняк» г.Ковдор                                                    4:3

«ХК Стальные ястребы» г.Оленегорск-2 – «ХК Альбатрос» г.Полярный           0:6

2. 5-7 мая в Ледовом дворце спорта прошли игры 3 тура Первенства Мурманской области по хоккею среди младших юношей 2004-2005 г.р.

«ДЮСШ № 6» г.Мурманск – «КСШОР-Колатом» г.Полярные Зори                      11:2

«Горняк» г.Оленегорск – «КСШОР-Колатом» г.Полярные Зори                             0:6

«Горняк» г.Оленегорск – «ДЮСШ № 6» г.Мурманск                                                5:9

3. 6-7 мая в городе Апатиты команда города Оленегорска приняла участие в Открытом Чемпионате города Апатиты по плаванию, посвященном 71-ойгодовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из городов: Апатиты, Заполярный, Кировск, Ковдор, Мончегорск, Мурманск, Оленегорск, Полярные Зори, Полярный, Североморск, и Кондопога (респ. Карелия).

Лучшие результаты наших спортсменов:

Симанова Полина – 2 место 50 м вольный стиль.

Онуфриенко Александр – 3 место 50 м баттерфляй; 3 место 50 м вольный стиль.

4. 7-8 мая в Ледовом дворце спорта прошли Финальные игры Первенства Оленегорской Любительской Хоккейной Лиги сезона 2015-16 гг., посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Первенство Оленегорской Любительской Хоккейной Лиги сезона 2015-16 гг. проводилось с октября 2015 года по май 2016 года. В соревнованиях приняло участие 10 команд:

«Ресурс» г.Оленегорск; «Динамо» г.Мурманск; «Горняк» г.Ковдор; «Арсенал» г.Мурманск; «Альбатрос» г.Полярный; «Арктика» г.Оленегорск; «Север» г.Оленегорск; «Стальные ястребы» г.Оленегорск-2; «Кировск» г.Кировск; «Медведи» г.Заозёрск.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место заняла команда «Альбатрос» г.Полярный

2 место заняла команда «Арктика» г.Оленегорск

3 место заняла команда «Ресурс» г.Оленегорск

Команды, занявшие 1, 2, 3 место, награждены кубками и грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодежи. Игроки этих команд награждены памятными медалями. Лучшие игроки Первенства награждены памятными призами.

Лучший вратарём Первенства признан Якимов Дмитрий – «Альбатрос» г.Полярный

Лучший защитником Первенства признан Морозов Михаил – «Ресурс» г.Оленегорск

Лучший нападающим Первенства признан Леошко Сергей – «Арктика» г.Оленегорск

5. 8 мая в плавательном бассейне Дома физкультуры проводился Праздник на воде «Папа, мама и я – спортивная семья».

В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения плавания Учебно-спортивного центра вместе со своими родителями – 11 семей нашего города. Участники соревновались в шести эстафетах с надувными мячами, матрацами, кругами, нудлами, гантелями и т. д.

Соревнования проводились по 3 категориям:

-          «Полная» семья – мама, папа и ребенок

-          «Неполная» семья – мама и ребенок

-          «Неполная» семья – папа и ребенок.

Во всех 3 категориях соревнования проводились по двум подгруппам:

дети 7-10 лет; дети 11-15 лет.

Победителями в своих категориях стали:

Семья Соколовых – папа Вадим Алексеевич, дочь Александра 10 лет.

Семья Косяченко – папа Тимофей Николаевич, дочь Анна и дочь Анастасия 10 лет.

Семья Аксёновых – мама Наталья Владимировна, дочь Полина 10 лет.

Семья Поповых – папа Михаил Викторович, сын Глеб 7 лет.

Семья Андреевых – папа Александр Владимирович, сын Иван 11 лет.

Семья Глуховых – папа Игорь Петрович, мама Юлия Леонидовна, сын Егор 9 лет.

Команды семей, занявшие 1, 2, 3 место в празднике на воде, награждены грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска, кубками и памятными медалями.

6. 8-9 мая в спортивном зале ДЮСШ «Олимп» прошли Соревнования по боксу, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В соревнованиях приняло участие 50 спортсменов, в четырех возрастных группах, из шести городов области: Оленегорск, Кировск, Снежногорск, Мурманск, Апатиты, Кандалакша. За два дня соревнований проведено 32 боя, определено 18 победителей и призеров.

Вес кат.

69 кг

Бондарь Семён Оленегорск

Магарамов Артур Оленегорск

Все победители и призеры награждены грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска и памятными медалями. Кубком лучший боксер Первенства награжден Матвей Смирнов г.Оленегорск.

7. 9 мая от Центральной площади города приняли старт 211 участников Традиционного легкоатлетического пробега «Память», посвященного 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В пробеге приняли участие воспитанники ДЮСШ «Олимп», Учебно-спортивного центра и Центра внешкольной работы, дети и подростки из школ города – № 4, 7, 13, 21, школы-интерната, Оленегорского горно-промышленного колледжа, представители лыжного клуба «Олень», в/ч п.Высокий, в/ч п.Царь-город, в/ч п.Протоки, представители предприятий и организаций города – Центральной городской больницы, АО «»Олкон», Государственной противопожарной службы, Щебёночного завода и т. д.

В пробеге приняли участие и самые маленькие участники – представители детских садов № 2, 6, 9, а также две городские семьи: семья Беспаловых с тремя детьми, самой маленькой Маше – 3 года и семья Семушиных с двумя детьми, маленькой Насте – 4 года.

Первым финишировал Евстюничев Сергей, вторым Терехов Владимир.

200 участников пробега на финише получили памятные вымпела, 11 участников получили грамоты за участие в пробеге.

Просмотров: 645 | Добавил: sobol | Рейтинг: 0.0/0